На съезде машиностроителей, Дмитрий Медведев ожидает на предоставление предложений по увеличению конкурентоспособности, представленной отросли

11 мая, в Москве должен пройти третий съезд Союза машиностроителей Российской Федерации, на котором Дмитрий Медведев ожидает рассмотрение предложений по вопросу технического обновления и роста конкурентоспособности в машиностроительном комплекте России. Данная информация была предоставлена на рассмотрение на официальном сайте Кремля, в виде размещенной приветственной телеграммы от главы государства. 

 

По мнению президента РФ, которое было описано в телеграмме, отрасль машиностроения была и остается в перечне базовых отраслей в российской экономической структуре. От эффективности развития машиностроительной отросли, проходит прямая зависимость к дальнейшему подъему отечественного производства (шлифование станины станка ), а так же обеспечивается занятость граждан и создание новых рабочих мест, решаются ключевые социальные вопросы.


На сегодняшний день, машиностроителям следует выполнить целый ряд задач, основными из которых заключаются в модернизации предприятий, осуществления ряда действий для привлечения дополнительного инвестирования, проведение активного внедрения инноваций, проведения действий для достижения целей в прикладной науке страны. Особое внимание вызывает вопрос непосредственной подготовки рабочей силы нового поколения, а именно конструкторов, инженеров.


Президент возлагает большую надежду на то, что предложения, высказанные на съезде, будет хорошим толчком для осуществления технического обновления, а так же способствование росту конкурентоспособности непосредственно машиностроительного комплекса Российской федерации. Еще один важный момент, на котором нужно остановить внимание – это укрепление партнерства с представителями зарубежных стран.


Съезд заключается в проведении однодневного форума, на котором планируется рассмотреть все возникшие вопросы, которые напрямую связаны с текущим и планируемым состоянием машиностроения России, а так же принятий решений в вопросах, касающихся технологического и инфраструктурного перевооружения промышленности (модернизация станков с чпу) . Представленный съезд проводится лишь один раз в два года, на него приглашают представителей органов в сфере исполнительной и законодательной власти, а так же глав субъектов Российской Федерации, руководителей ведущих корпораций промышленности, а так же представителей научных и образовательных учреждений страны. В проведении форума примут участие более 800 представителей 64 регионов Российской Федерации.

8 (908) 873-74-29