Развитие машиностроения в Тюменской области – показатели и перспективы

Работники машиностроительного комплекса получили поздравления с профессиональным праздником от губернатора Тюменской области, Владимира Якушева. 

Владимир Якушев сердечно поздравил работников машиностроительной отрасли с Днем машиностроителя (ЗАО СТАНКОСЕРВИС). Данная отрасль является очень важно и значимой. Развитие машиностроительной отрасли в целом, и развитие машиностроительных предприятий проходило формирование в послевоенные годы. Свою мощность и развитость отрасль машиностроения сохранила в тяжелые 90-е годы, а так же занимает значительное место на сегодняшний день.
Были укреплены связи с предприятиями нефтеперерабатывающей отрасли, а так же получилось найти хороших и постоянных партнеров в числе российских и зарубежных компаний. Быстрым ходом происходит процесс технического перевооружения, а так же модернизации производства в Тюмени, происходит разработка новых видов продукции и услуг. Машиностроительная отрасль региона имеет большие перспективы.
Так же, Владимир Якушев вынес благодарность ветеранам и работникам машиностроительных предприятий за отличный добросовестный труд, а так же полную отдачу развитии отрасли.
Из наиболее значимых событий, произошедших в отрасли машиностроения Тюменской области, можно определить процесс освоения в 2008 году производства буровых установок непосредственно на Тюменском судостроительном заводе. Как считают специалисты, тюменский завод производит сбор наиболее современных российских буровых установок. Благодаря освоению довольно сложного нефтегазового оборудования, в Тюмени появилась возможность совместной работы ряда предприятий, а так же некоторой специализации и кооперации между предприятиями и производствами.

8 (908) 873-74-29